Note globale

4.39 / 5

Basé sur 821 avis sur 10 portail(s)

Note moyenne

Customer Alliance

87.4%
Booking.com

82%
Expedia

60%
Facebook

100%
Google

88%
Hotel.de

85%
Hotels.com

86.84%
Pages Jaunes

100%
Petit Futé

90%
Yelp

70%

Critères d'évaluation

Chambre

Localisation

Propreté

Service

Rapport qualité/prix

Petit-déjeuner

Restaurant

Espace bien-être

Les avis

3.83 / 5
Personnel accueillant et agréable. Le prix de la chambre a 150 nest pas justifiée
Anonymous
Thursday 01 July 2021.

4 / 5
Literie et chambre confortable personnel très accueillant et agréable Chambre peu équipée pour un 4*
Courtois
Sunday 27 June 2021.

4.38 / 5
Super hôtel accueillant
Cinna
Friday 04 June 2021.

3.75 / 5
A refaire mal grès repas en chambre et spa privatif éteins 10 mil avant
Anonymous
Wednesday 02 June 2021.

4.67 / 5
Très bon hotel. Petit déjeuner Covid...
Anonymous
Monday 19 April 2021.

3.6 / 5
Endroit magnifique avec un personnel médiocre.
Shoshara
Monday 29 March 2021.

4.33 / 5
Un séjour agréable et un personnel très accueillant
Marceron
Wednesday 24 February 2021.

4.33 / 5
bien................
Anonymous
Thursday 18 February 2021.

3.6 / 5
Difficile à dire Peu de monde a l’hôtel Donc pas de bruit mais
Anonymous
Tuesday 09 February 2021.

3.4 / 5
Correct mais sans plus
Mazille
Monday 08 February 2021.

5 / 5
Superbe a refaire avec le restaurant ouvert.
De March
Saturday 16 January 2021.

4.17 / 5
Très bien. Mais dommage nous n'avons pas pu faire le Spa du covid
Anonymous
Saturday 02 January 2021.

2.33 / 5
Très déçu ,une nuit pas très reposante avec le bruit de la chaufferie un petit déjeuner minable
Anonymous
Monday 28 December 2020.

4 / 5
très bien, sauf que dans les chambres on entend beaucoup de bruit des couloirs, des voisins,de tuyauterie, des cuisines ? etc...l'isolation phonique fait défaut
stephane
Wednesday 28 October 2020.

4.5 / 5
Mitigée jolie endroits bonne accueil repas et petits déjeuners très bon mais trop chérs
Godefroy
Sunday 18 October 2020.

4.5 / 5
Très bonne. Accueil chaleureux.
Anonymous
Saturday 10 October 2020.

3.86 / 5
Hôtel situé en zone urbaine mais cependant grand parking, sensation d'espace, calme la nuit, et belle terrasse.
THOMAS Jean-Pierre
Sunday 06 September 2020.

4.33 / 5
Bonne, n’étant que de passage pour une nuit, j’ai tout de même trouvé agréable l’accueil et la gentillesse de la personne qui m’a remis les clés ainsi que son professionnalisme
Anonymous
Friday 28 August 2020.

4.14 / 5
On na passé un bonne nuit
Corbineau
Wednesday 19 August 2020.

2.5 / 5
Zeer teleurstellend , prijs kwaliteit was niet in verhouding , onze grootste breekpunten waren: -kamer /appartement: airco kapot , bed veel te smal en te kort , geen beddenopmaakservice of schoonmaak terwijl er hotelservice geadverteerd werd -klantgerichtheid: toen de kapotte airco gemeld werd aan de receptie kregen we te horen dat een ventilator mocht opgehaald worden, geen andere kamer/geen compensatie niets... een verouderde ventilator waarmee we het moesten doen, dit is geen 4 sterren service waard. Ik zou dit hotel maximaal 2 sterren raten, prijs kwaliteit is dan ook zwaar buiten verhouding
Anonymous
Saturday 15 August 2020.

5 / 5
Très satisfaisante...
Ellahi
Friday 14 August 2020.

5 / 5
Très bonne expérience dans ce charmant hotel-spa restaurant.
Reibell
Friday 14 August 2020.

4.43 / 5
Vraiment très bonne.
Ferret
Wednesday 12 August 2020.

4.86 / 5
Fantastic experience of hotel and restaurant, even in this post-Covid period
Georges
Sunday 12 July 2020.

4.75 / 5
Très bon établissement.
Delcourte
Friday 10 July 2020.

4.13 / 5
Globalement très satisfaisante.
Anonymous
Wednesday 08 July 2020.

5 / 5
très bon rapport qualité prix
Anonymous
Monday 29 June 2020.

4 / 5
Hôtel de qualité malgré ces temps difficiles
ESCOFFIER
Sunday 14 June 2020.

4.8 / 5
Dommage d'être arrivé tard pour ne pas avoir profiter de la piscine
Combres
Thursday 12 March 2020.

3.67 / 5
Cadre sympathique mais nuisance sonore dommage
Anonymous
Tuesday 10 March 2020.

3.57 / 5
Nous avons passé une très mauvaise nuit, nous étions chambre 52, nous avons eu vraiment trop chaud et impossible de régler la température, la tuyauterie à fait un bruit infernale, sans parler des bruits externe à la chambre. Bruit du restaurant jusqu'à 1h du matin et des clients qui rentrent dans leur chambres, très mauvaise insonorisation. Pour du 4 étoiles et le prix c'est décevant. Le petit déjeuner bon, avec du fait maison mais plus de certains produits déjà à 09h du matin (plus de chocolatines, de confiture de fraise, de petites brioches maison). Le spa est propre et joli sauf que pas possible de se baigner dans la piscine, inscrit sur le site internet eau à 30 degré mais c'est faux! Jacuzzi limite froid et pièce avec transat sans chauffage.
Anonymous
Sunday 01 March 2020.

5 / 5
Séjour très agreable
Anonymous
Tuesday 11 February 2020.

4.5 / 5
Très agréable, le personnel est furtif et très accueillant !
Dagnelies
Sunday 02 February 2020.

4.86 / 5
Très bel hôtel spa ! Nous avons passer un week end romantique réussi !
Salmon
Sunday 19 January 2020.

4.4 / 5
Endroit très agréable et silencieux
Anonymous
Tuesday 26 November 2019.

4.29 / 5
Une superbe expérience, le confort est au rendez vous.
Anonymous
Sunday 17 November 2019.

4.25 / 5
We très agréable ambiance chaleureuse personnel adorable à l’écoute
Anonymous
Sunday 27 October 2019.

3.86 / 5
Bel hôtel, le choix du petit déjeuner un peu léger mais nous sommes arrivés à 9 h50... Température de la piscine trop juste, mais un bel équipement avec le sauna, Hammam et spa. personnel disponible et accueillant. Pour un hôtel de cette catégorie et à ce prix, les peignoirs de bains devraient être présents pour se rendre à l'espace détente...
Anonymous
Wednesday 23 October 2019.

4.4 / 5
c était un cadeau mais c est nous qui avions choisi le lieu,bonne expérience
franc
Tuesday 15 October 2019.

4.4 / 5
nous participions à un mariage à quelques kms et n'avions pas la possibilité de profiter de l'hotel
ouvrard
Monday 23 September 2019.

4.6 / 5
Very enjoyable. Will visit again
Anonymous
Friday 20 September 2019.

4.75 / 5
Très bien. Temps d'attente au restaurant un peu long
Anonymous
Friday 13 September 2019.

4.71 / 5
Globalement très bien sauf longueur service restaurant
Anonymous
Thursday 12 September 2019.

4.5 / 5
Disponible Amabilité Sérénité
Cazaubieilh
Sunday 08 September 2019.

4.13 / 5
Très bonne table et hôtel familial où l'on se sent à l'aise avec un personnel discret mais agréable. Soins détente par une professionnelle externe au top également. On espère bien revenir, régaler nos papilles.
Anonymous
Sunday 08 September 2019.

4.5 / 5
Une pause détente très agréable mais j’aurai aimé profiter plus longtemps de l’espace piscine/spa/sauna
Anonymous
Wednesday 21 August 2019.

3.86 / 5
Very pleasant stay We enjoyed the hospitality and exploring the nearby Chateux
Abrahams
Wednesday 21 August 2019.

5 / 5
Hotel Parfait séjour très agréable
Anonymous
Tuesday 20 August 2019.

3.17 / 5
Prix excessif pour la prestation
Solarino
Monday 12 August 2019.

4.67 / 5
Qualité du service. Attention du personnel
Anonymous
Saturday 03 August 2019.

Avis sur notre restaurant gastronomique