Note globale

4.38 / 5

Basé sur 733 avis sur 10 portail(s)

Note moyenne

Customer Alliance

87.92%
Booking.com

83%
Expedia

83.13%
Facebook

96%
Google

88%
Hotel.de

85%
Hotels.com

88%
Pages Jaunes

100%
Petit Futé

90%
Yelp

70%

Critères d'évaluation

Chambre

Localisation

Propreté

Service

Rapport qualité/prix

Petit-déjeuner

Restaurant

Espace bien-être

Les avis

4.5 / 5
Mitigée jolie endroits bonne accueil repas et petits déjeuners très bon mais trop chérs
Godefroy
Sunday 18 October 2020.

4.5 / 5
Très bonne. Accueil chaleureux.
Anonymous
Saturday 10 October 2020.

3.86 / 5
Hôtel situé en zone urbaine mais cependant grand parking, sensation d'espace, calme la nuit, et belle terrasse.
THOMAS Jean-Pierre
Sunday 06 September 2020.

4.33 / 5
Bonne, n’étant que de passage pour une nuit, j’ai tout de même trouvé agréable l’accueil et la gentillesse de la personne qui m’a remis les clés ainsi que son professionnalisme
Anonymous
Friday 28 August 2020.

4.14 / 5
On na passé un bonne nuit
Corbineau
Wednesday 19 August 2020.

2.5 / 5
Zeer teleurstellend , prijs kwaliteit was niet in verhouding , onze grootste breekpunten waren: -kamer /appartement: airco kapot , bed veel te smal en te kort , geen beddenopmaakservice of schoonmaak terwijl er hotelservice geadverteerd werd -klantgerichtheid: toen de kapotte airco gemeld werd aan de receptie kregen we te horen dat een ventilator mocht opgehaald worden, geen andere kamer/geen compensatie niets... een verouderde ventilator waarmee we het moesten doen, dit is geen 4 sterren service waard. Ik zou dit hotel maximaal 2 sterren raten, prijs kwaliteit is dan ook zwaar buiten verhouding
Anonymous
Saturday 15 August 2020.

5 / 5
Très satisfaisante...
Ellahi
Friday 14 August 2020.

5 / 5
Très bonne expérience dans ce charmant hotel-spa restaurant.
Reibell
Friday 14 August 2020.

4.43 / 5
Vraiment très bonne.
Ferret
Wednesday 12 August 2020.

4.86 / 5
Fantastic experience of hotel and restaurant, even in this post-Covid period
Georges
Sunday 12 July 2020.

4.75 / 5
Très bon établissement.
Delcourte
Friday 10 July 2020.

4.13 / 5
Globalement très satisfaisante.
Anonymous
Wednesday 08 July 2020.

5 / 5
très bon rapport qualité prix
Anonymous
Monday 29 June 2020.

4 / 5
Hôtel de qualité malgré ces temps difficiles
ESCOFFIER
Sunday 14 June 2020.

4.8 / 5
Dommage d'être arrivé tard pour ne pas avoir profiter de la piscine
Combres
Thursday 12 March 2020.

3.67 / 5
Cadre sympathique mais nuisance sonore dommage
Anonymous
Tuesday 10 March 2020.

3.57 / 5
Nous avons passé une très mauvaise nuit, nous étions chambre 52, nous avons eu vraiment trop chaud et impossible de régler la température, la tuyauterie à fait un bruit infernale, sans parler des bruits externe à la chambre. Bruit du restaurant jusqu'à 1h du matin et des clients qui rentrent dans leur chambres, très mauvaise insonorisation. Pour du 4 étoiles et le prix c'est décevant. Le petit déjeuner bon, avec du fait maison mais plus de certains produits déjà à 09h du matin (plus de chocolatines, de confiture de fraise, de petites brioches maison). Le spa est propre et joli sauf que pas possible de se baigner dans la piscine, inscrit sur le site internet eau à 30 degré mais c'est faux! Jacuzzi limite froid et pièce avec transat sans chauffage.
Anonymous
Sunday 01 March 2020.

5 / 5
Séjour très agreable
Anonymous
Tuesday 11 February 2020.

4.5 / 5
Très agréable, le personnel est furtif et très accueillant !
Dagnelies
Sunday 02 February 2020.

4.86 / 5
Très bel hôtel spa ! Nous avons passer un week end romantique réussi !
Salmon
Sunday 19 January 2020.

4.4 / 5
Endroit très agréable et silencieux
Anonymous
Tuesday 26 November 2019.

4.29 / 5
Une superbe expérience, le confort est au rendez vous.
Anonymous
Sunday 17 November 2019.

4.25 / 5
We très agréable ambiance chaleureuse personnel adorable à l’écoute
Anonymous
Sunday 27 October 2019.

3.86 / 5
Bel hôtel, le choix du petit déjeuner un peu léger mais nous sommes arrivés à 9 h50... Température de la piscine trop juste, mais un bel équipement avec le sauna, Hammam et spa. personnel disponible et accueillant. Pour un hôtel de cette catégorie et à ce prix, les peignoirs de bains devraient être présents pour se rendre à l'espace détente...
Anonymous
Wednesday 23 October 2019.

4.4 / 5
c était un cadeau mais c est nous qui avions choisi le lieu,bonne expérience
franc
Tuesday 15 October 2019.

4.4 / 5
nous participions à un mariage à quelques kms et n'avions pas la possibilité de profiter de l'hotel
ouvrard
Monday 23 September 2019.

4.6 / 5
Very enjoyable. Will visit again
Anonymous
Friday 20 September 2019.

4.75 / 5
Très bien. Temps d'attente au restaurant un peu long
Anonymous
Friday 13 September 2019.

4.71 / 5
Globalement très bien sauf longueur service restaurant
Anonymous
Thursday 12 September 2019.

4.5 / 5
Disponible Amabilité Sérénité
Cazaubieilh
Sunday 08 September 2019.

4.13 / 5
Très bonne table et hôtel familial où l'on se sent à l'aise avec un personnel discret mais agréable. Soins détente par une professionnelle externe au top également. On espère bien revenir, régaler nos papilles.
Anonymous
Sunday 08 September 2019.

4.5 / 5
Une pause détente très agréable mais j’aurai aimé profiter plus longtemps de l’espace piscine/spa/sauna
Anonymous
Wednesday 21 August 2019.

3.86 / 5
Very pleasant stay We enjoyed the hospitality and exploring the nearby Chateux
Abrahams
Wednesday 21 August 2019.

5 / 5
Hotel Parfait séjour très agréable
Anonymous
Tuesday 20 August 2019.

3.17 / 5
Prix excessif pour la prestation
Solarino
Monday 12 August 2019.

4.67 / 5
Qualité du service. Attention du personnel
Anonymous
Saturday 03 August 2019.

4.71 / 5
Très bon hôtel, nous avons fait un excellent séjour.
Cédric E.
Monday 29 July 2019.

4.43 / 5
Très belle adresse, excellent service, chambre très confortable et restauration d’un grand chef
Frederic
Wednesday 24 July 2019.

5 / 5
Excellent séjour dans votre établissement, Merci beaucoup!!!!
REZE
Tuesday 23 July 2019.

4 / 5
Bonne soirée dans cet établissement merci
Anonymous
Friday 12 July 2019.

4.17 / 5
Établissement qui le correspond pas à un 4 étoiles selon moi
Anonymous
Thursday 27 June 2019.

4.67 / 5
Séjour très agréable
Anonymous
Wednesday 26 June 2019.

4.14 / 5
Bonne expérience mais chambre à rénover !
Anonymous
Thursday 13 June 2019.

4.57 / 5
Soirée agréable avec un restaurant de très très bon niveau gastronomique.
MARC
Tuesday 11 June 2019.

4.43 / 5
hotel très bien a recomander
Anonymous
Monday 10 June 2019.

4 / 5
Hôtel propre, personnel agréable. Je recommande.
Anonymous
Wednesday 29 May 2019.

5 / 5
Accueil chaleureux et très bonne orientation du personnel. Cadre agréable et le confort est inédit. Nous avons tout apprécié .merci
KPOTIN BEN LANDRY
Tuesday 28 May 2019.

4.4 / 5
Accueil sympa Bone expérience
Anonymous
Thursday 23 May 2019.

4.4 / 5
Hotel agréable. Grande table Personnel très aimable et gentil.
Anonymous
Monday 22 April 2019.

4 / 5
Excellent comme étape et comme pied à terre pour visiter Bordeaux et sa région.
Anonymous
Sunday 14 April 2019.

Avis sur notre restaurant gastronomique